Сводка от спасателей за неделю: инциденты с пострадавшими и предупреждение о сложных погодных условиях

Вторник, 07/02/2023 - 20:03 29

По информации  Каменского районного Управления ГСЧС, за прошедшую неделю пожарно-спасательные подразделения нашего района совершили 26 выездов. Из них: 9 раз на пожары; 14 раз на помощь населению и экстренным службам; дважды информация не подтвердилась. За прошедшую неделю спасены 13 человек, 2 человека, к сожалению, погибли.
 

Среди основных чрезвычайных событий на прошлой неделе в Каменском:

4 февраля в 20:29 в Службу спасения «101» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло на улице Михаила Грушевского. По указанному адресу были направлены спасатели города Каменское в составе двух дежурных отделений. Прибыв на место происшествия, пожарные установили, что легковой автомобиль Daewoo Lanos совершил столкновение с деревом. В поврежденной легковушке находился травмированный водитель. Спасатели деблокировали мужчину 1989 года рождения и передали работникам экстренной медицинской помощи. 

5 февраля в 20:13 в Службу спасения «101» поступило сообщение о дыме в подъезде жилого дома, расположенного на проспекте Юбилейном. На адрес были направлены пожарные города в составе трех дежурных отделений. Прибывшие к месту вызова спасатели установили, что из квартиры на последнем этаже трехэтажного жилого дома идет дым. Пожарные попали внутрь дома и приступили к тушению пожара. Спасатели вынесли из квартиры мужчину, который получил отравление продуктами горения и получил ожоги. Пострадавший мужчина, 1954 года рождения, был передан работникам экстренной медицинской помощи. Огнем повреждено домашнее имущество в однокомнатной квартире на площади 2 кв. м. В 20:30 пожар был ликвидирован. 

Следите за сообщениями Гидрометцентра

Также сотрудники ГСЧС предупреждают горожан об ухудшении погодных условий. Спасатели акцентируют внимание, что снегопады и выпадение снега с дождем при низкой температуре и ураганном ветре являются самым коварным явлением в зимнее время.

Чтобы не попасть в опасность, жителям рекомендуют следить за сообщениями Гидрометцентра и сообщениями об изменении погодных условий на странице Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области. 

Жителей, которые отправляются в зимнюю поездку, просят брать теплые вещи, термос с горячими напитками, еду, телефон и зарядное устройство.

Источник: Каменское районное Управление ГСЧС

Подготовил к публикации Игорь Кузьминский 

 

Обратите внимание на указатели «УКР» и «РУС» возле логотипа «Наш Репортер» – информация на сайте доступна на украинском и русском языках.

Также читайте: В Каменском разыскивают пропавшую несовершеннолетнюю (приметы)

 

Теги: рятівникиспасатели

Читайте главные новости nashreporter.com в социальных сетях FacebookTelegram